Ultima modifica: 16 giugno 2017

Organigramma

Dirigente Scolastico

Micaela Francisetti
Ufficio: via Salerno 1 – 20142 Milano
tel: 02 88444696
fax: 0288444704
e-mail: MIIC8DZ008@istruzione.it
e-mail: micaela.francisetti@libero.it

Docente Collaboratore del Dirigente Scolastico per la Scuola primaria

Cinzia Cavallo
e.mail: cinzia.cavallo@email.it
tel. 02 88 444 696

Docente Collaboratore del Dirigente Scolastico per la Scuola secondaria

Stefano Tolio
e-mail: stefano.tolio@icilariaalpi.gov.it
tel. 02 88 444 696

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA)

Maria Iozzi
Ufficio: via Salerno 1 – 20142 Milano
e-mail: maria.iozzi.997@istruzione.it

Docenti responsabili di plesso

Sede Scuola primaria di via Salerno, 3

Daniela Milanesi
tel.02 88 444 710

e-mail: danielamilanesi@libero.it

Sede Scuola primaria di via Balsamo Crivelli, 3

Laura Raule
Tel. 02 88 444 675 – fax. 02 88 444 676
e-mail: lauraraule@gmail.com

Sede Scuola primaria di via San Colombano, 8

Elvira Lelli
tel.02 88 444 734 – fax. 02 88 444 73
e-mail: elvira.lelli@tiscali.it

Sede Scuola secondaria di primo grado via Salerno, 1

Anna Minucci e Serena Elia
tel. 02 88 444 696
e-mail: anna1minucci@alice.it
e-mail: giarena00@email.it

Sede Scuola secondaria di primo grado via Balsamo Crivelli, 3

Emanuela Giorgetti
tel. 02 88 444 671 – fax. 02 88 444 672
e-mail: ecgiorgetti@gmail.com

Sede Scuola secondaria di primo grado San Colombano

Francesca Pellizzer
tel.02 88 444 734 – fax. 02 88 444 73
e-mail: francesca.pellizzer@icilariaalpi.gov.it

Presidente del Consiglio di Istituto

Fortunato Nicoletti

Figure strumentali

Area 1 – Integrazione e inclusione

  • Martina Carola
  • Monica Gallo

Area2 – Intelligenze multiple e cultura

  • Patrizia Pezzatti

Area3 – Comunicazione e nuove tecnologie

Area 4 – Valutazione, formazione, documentazione, ricerca e sperimentazione

  • per la Scuola primaria: Adriana Calabrese
  • per la Scuola secondaria: Giuseppe Salamida

Segreteria – Ufficio relazioni con il pubblico

e-mail: MIIC8DZ008@istruzione.it
pec: MIIC8DZ008@PEC.ISTRUZIONE.IT



Logo PON